• [电信产业]投诉10086

    投诉10086,我今天下午14点40分拨打10086,想咨询人工台,我的手机号码疑似被泄露,一直收到外地号码的来电,并且我的话费好像也被多扣了,但是10086人工客服一直无法接通,特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18111900765 受理方式:电话 诉求时间:2018-11-19
  • [社会保险]咨询医保问题

    自由职业的人员医保缴纳基数是多少?如果转为乡镇的居民医保,需要哪些手续?对我现在的市医保有没有影响?如果有工作,能不能转回来?[详情]

    诉求编号:FZ18111900752 受理方式:电话 诉求时间:2018-11-19
  • [其他]内河整治施工破坏小区排水管

    杨桥中路78号小区边上的内河正在进行整治,施工队损坏了小区的排水管,原先是暗管,现在变成了明管,夏天来了会引起臭气扰民的问题,我们多次与施工队沟通,问题都未得到解决,工人说领导安排这么做的,特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18111900742 受理方式:电话 诉求时间:2018-11-19
  • [历史遗留问题]强烈投诉:联通公司擅自租用居民住房(3209室)改为机房,长期侵犯邻里权益(12)

    尊敬的诉求者,您好!台江区佬药洲建新新村3座209为我公司OLT宽带传输设备,供建新新村居民宽带接入,提供通讯服务,属于配套基础设施,暂无迁改规划。
    中国联通有限公司福州分公司 于 2018-09-21 10:41 回复

    10几年前,联通公司擅自租用居民住房(3209室)改为机房,长期侵犯邻里权益:
    1、一大捆电源线信号线直接安装3109室的外墙上,
    2、影响卫生间窗户采光和景观,
    3、5匹大功率旧空调的噪声还是影响休息,
    4、经常在半夜三更听到房间内敲敲打打的声音,
    5、未经邻里书面签字同意,侵犯宪法赋予公民的相邻权,
    6、......。

    既然联通公司口口声声自称属于配套基础设施,为什么不去租赁建新社区内物业空置的房间安装设备,非得租用民房影响邻里???

    现不懈长期密集投诉联通公司,要求其搬离室内设备,另择社区物业的空房间安置设备。

    联通公司如不整改,现在开始,每周投诉2次。12月份开始,每周投诉3次。2019年元月份开始,天天投诉。
    [详情]

    诉求编号:FZ18111900739 受理方式:网站 诉求时间:2018-11-19
  • [其他]美容厅没有医生资格证

    美容厅没有资质,没有医生资格证,埋线怕后期有问题,现在要求定金500要退还,店主不肯,希望帮忙处理[详情]

    诉求编号:FZ18111900737 受理方式:网站 诉求时间:2018-11-19
  • 投诉污水管道堵住了(加急)

    鸿城小区2期9号楼整栋楼的污水管道堵住了,化粪池马上就要满出来了。以前物业每年通一次,现在物业不闻不问,推卸责任。特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18111200479 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 南三环辅道车管所路口道路破损

    南三环辅道,车管所考试车辆出入的路口,车管所往福峡路方向,红绿灯下道路破损严重,影响行车安全以及考试车辆,望有关部门解决。[详情]

    诉求编号:FZ18110900191 受理方式:app 诉求类别:公共交通运输
  • 高新大道和创意路交界的道路路灯长达2星期不亮

    高新创意(公交站)处,高新大道和创意路交界的道路路灯已经长达2星期不亮。最近天黑越来越早,创意路一到6点就十分黑,7点更是伸手不见五指。十分影响过往车辆以及路人,也十分容易造成案件发生。
    希望政府能够及时修复路灯问题。
    [详情]

    诉求编号:FZ18101300700 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 有人冒充管理员在划线电动车位置上收取电动车和自行车的停车费

    五四路(树兜地铁站附近)麦当劳门口,有人冒充管理员在划线电动车位置上收取电动车和自行车的停车费,没有停车收费的警示牌,希望相关部门介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ18101000802 受理方式:电话 诉求类别:市政市容物业
  • 天赐良园小区有一颗枯死的树木倾倒,压住围墙和高压线,严重威胁人民群众生命财产安全!

    鼓楼区天骐路9号天赐良园小区16号楼西侧有一棵约3层楼高的树木枯死倾倒,压住了边上的围墙和高压电线,造成了极大的安全隐患。由于围墙边就是停车场,一旦遇到台风暴雨天,诺造成电线断裂或围墙坍塌,极易危害周边人民群众生命财产安全。经过与物业沟通,物业表示因缺乏专业工具和人员,贸然砍树可能更易造成电线断裂或砸毁边上停车顶棚或车辆,不敢自行处理。因此求助平台,能够尽快帮助解决问题,消除安全隐患,保障群众生命财产。[详情]

    诉求编号:FZ18090200664 受理方式:网站 诉求类别:林业园林

热点问答/Hot quiz

更多
  • 办理居住证问题

    您好!居住证持有人居住地址发生变更,可在变更之日起持本人身份证到新居住地派出所或受理机构重新申报暂住登记,并提交房屋地址或者就业、就读证明材料到居住地派出所受理审核后,予以变更。 新居住地住址和原居住地住址在不同设区市的,居住地址变更后签发日期变更为办理变更登记的日期,居住年限重新计算。 如果您还有疑问,可以拨打电话:0591-87800822.

  • 生育险问题

    您好! 1、根据我市现行生育政策,参保女职工在分娩、妊娠终止、实施计划生育手术前已参加生育保险且连续缴费满12个月(含当月),同时符合国家和我省计划生育政策,方可享受生育保险待遇。生育保险必须由单位为其职工缴纳,职工个人不缴纳生育保险费。 2、生育保险医疗费实行定额管理:单胎顺产2500元、难产包括多胎3300元、剖宫产5300元,凡符合条件的住院分娩医疗费,在定额之内的按实结算,超过定额的按定额结算。生育保险待遇包括住院分娩医疗费、产前检查包干费1000元和生育津贴(机关事业单位参保女职工不享受生育津贴待遇)。

  • 聘任一级

    截止目前,凡在农村学校任教累计满25年及以上且仍在农村学校任教的教师,已取得中级、高级专业技术职务任职资格,可直接聘任,不占核准岗位数。但平原区初中教师年龄在45周岁以下,想聘任中级职务(包括在农村学校任教累计满25年及以上且仍在农村学校任教的教师),必须要有山区任教2年经历。

  • 咨询结婚登记问题

    您好!根据《婚姻登记条例》规定,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。 因此您这种情况暂时不能在福州民政部门办理结婚登记,应当到双方任意一方户口所在县(区)民政局婚姻登记窗口办理。办理结婚登记时应提供双方的户口簿、身份证、3张二寸双方近期半身免冠合影照片,再婚当事人还应带上前次婚姻解除或终止的相关证明材料。 如还有其他不明之处请电话咨询:0591-83718360。

  • 咨询准生证

    您好,关于您所诉求的事项现答复如下: 一、根据《福建省人口与计划生育条例》规定,我省实施全面两孩政策并自2016年1月1日起,实行一、二孩生育登记和再生育审批制度。 二、根据《福建省卫生计生委关于实行一、二孩生育登记服务和再生育审批制度的通知》(闽卫政法函〔2016〕213号)符合政策生育第一个子女或第二个子女的夫妻(含流动人口),孕前至生育后三个月内均可持身份证、户口簿、结婚证以及相关证明材料(即生育后登记的,提供医学证明)到一方户籍地或现居住地村(居)或乡(镇)人民政府、街道办事处进行登记,自主安排生育,无需办理准生证。或通过福建省卫生和计划生育委员会官方网站“办事大厅”“场景服务”栏目“我办计划生育”平台中进行“一、二孩生育登记”。按要求登记完成并上传有效证明材料后,待通过审核后,可打印表格前往受理地盖章确认。 三、依据省人大法工委和省卫计委官方发布的《福建省人口与计划生育条例》问答: 在国家施行提倡一对夫妻可以生育两个子女规定之前(2015年12月31日以前)发生的违法生育行为,已作出处理决定并已执行到位的继续有效,维持不变;已作出处理决定但没有执行到位的,按原处理决定执行;还没有作出处理决定的,依据《福建省人口与计划生育条例》的有关规定执行。 若有其他疑问,请致电我委政策法规处,电话:83213106。

0

当天受理诉求量

受理方式

  • 微信

    1.添加微信号“福州市 12345”

  • 热线

    1.拨打电话12345-1-1,将诉求告知工作人员即可。

  • 邮件

    1.将诉求内容发送电子邮件到信箱12345@fz12345.fuzhou.gov.cn即可。

    2.在邮件中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的邮件诉求,平台将不予进行受理。

  • 传真

    1.将诉求内容形成书面意见传真到12345-1-4即可。

    2.在传真中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的传真诉求,平台将不予进行受理。

  • 短信

    提交诉求:

    1. 移动用户编辑“诉求内容”发送到1065730112345;

    2. 联通/小灵通用户编辑“诉求内容”发送到13405912345;

    查询诉求:

    1.移动用户发送“11位或13位诉求件编号”至:1065730112345;

    2.联通、小灵通用户发送“11位或13位诉求件编号”至:13405912345;

    3.短信收费标准(以运营商收费标准为准):移动用户每条0.1元、联通用户每条0.1元、小灵通用户每条0.08元,福州12345不另加收费;

    短信发送注意事项:

    1.用户向12345平台发送短信反映问题时,一定要写明以下两个要点:
    1)呼叫内容(精炼扼要)
    2)事件地点(详细标明)
    3)短信无法查询内部诉求件办理结果

    2.建议用户短信字数控制在150个字之内。

  • QQ

    1.添加QQ号:800199906

    QQ人工受理时间为全天24小时

  • 微博

    1.微博“扫一扫”

    2.微博搜索“福州市 12345”

  • APP

    福州市12345

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“福州市12345”

    e福州

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“e福州”下载

在线调查

您在福州12345所反映的问题处理效率如何?

  • 效率很高,问题及时解决
  • 一般,基本能解决问题
  • 效率较低,问题无法解决
操作提示
投票结果

99766

选项 比例 票数

1

效率很高,问题及时解决

77.67%

77489

2

一般,基本能解决问题

14.31%

14276

3

效率较低,问题无法解决

8.02%

8001

每10分钟获取最新统计结果