• [卫生防疫]鼓楼区温泉街道社区卫生服务中心为什么没有进口的轮转疫苗

    温泉街道社区卫生服务中心没有进口轮状疫苗,其他很多社区的卫生服务中心都有轮状疫苗,小孩子慢慢大了,很紧迫的需要打这个疫苗,希望上级可以处理解决市民需求。[详情]

    诉求编号:FZ19042301438 受理方式:网站 诉求时间:2019-04-23
  • [水利水电煤气]家中液化气爆燃

    罗源县府前街33号我家使用的是中民液化气昨天爆燃,我母亲烧伤严重,我昨天找了消防局,工作人员让我找燃气办,可是燃气办要我找市场监督管理局,我找了市场监督管理局,工作人员告知他们无法受理,要我找燃气办,燃气办和市场监督管理局都到现场查看过了,都说是气表坏了,但是他们都说不属于他们受理范围,望部门尽快介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ19042301413 受理方式:电话 诉求时间:2019-04-23
  • [公共交通运输]投诉交管部门不作为

    晋安区秀山路设了很多咪表,可咪表停车位上的一部分车子很多年都没有动过了,特别是一旦有大货车停在小区(幸福城小区南区)门口就会影响小区车辆的出行,存在严重的安全隐患,小区内的车子进出经常发生刮擦,特此投诉,望有关部门介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ19042301380 受理方式:电话 诉求时间:2019-04-23
  • [其他]投诉交警的问题

    我骑电动车在台江区原六一环岛附近台江路和排尾路和六一路的十字路口被交警告知不要走,我们是在人行岛外岛走。导致我在绿灯的时候准备通过,结果被交警追问为什么要走。我回答是因为绿灯了,然后交警没有话回答。如果是红灯我也认罚,交警语气却很蛮横。我只是没有按照交警说的规定走是按照红绿灯的指示走,然道交警还要对我进行处罚吗?并且在同一个路一名高龄老人家,骑着三轮助力车不小心跑到机动车道上去了,存有极大安全隐患,交警有看到老人家在机动车道上缓慢骑行,但是却不进行帮助,交警至少要互助老人家安全通过路口。但是交警不尊老,眼里只有电动车违法行为。我希望交警部门要人性执法,至少态度要温柔委婉,对弱者要进行帮助。特此投诉,望部门处理。[详情]

    诉求编号:FZ19042301377 受理方式:电话 诉求时间:2019-04-23
  • [人才资源]马尾人才市场服务电话83980781从来没人接听

    拨打了数次马尾人才市场服务电话059183980781咨询人才档案的问题,均无人接听
    [详情]

    诉求编号:FZ19042301355 受理方式:网站 诉求时间:2019-04-23
  • [处理完毕]咨询回迁安置

    1.台江区红星排尾地块安置房什么时候开始动工?什么时候完工?2.什么时候可以回迁安置?望部门答复。[详情]

    诉求编号:FZ19042301204 受理方式:电话 诉求类别:拆迁安置
  • [处理完毕]闽清事业单位考试

    您好,人事局电话打不通,想了解下这次五月的事业单位闽清的需要到闽清考试吗[详情]

    诉求编号:FZ19042301028 受理方式:网站 诉求类别:选拔任用
  • [处理完毕]东风日产厂家拒保

    提车十几天,雨刮刮不干净,还在雨刮保修期内,到4店处理,他说是玻璃油污,可是清洁了还是跟原来一样,眼前有一条水渍,影响视线。打给厂家他说没有达到厂家标准不给换,就让我这样开。[详情]

    诉求编号:FZ19042300881 受理方式:网站 诉求类别:市场监管
  • [处理完毕]咨询长乐区公安局,星期六有没办理港澳通行证?

    咨询长乐区公安局,星期六有没办理港澳通行证?[详情]

    诉求编号:FZ19042300813 受理方式:网站 诉求类别:公共交通运输
  • [处理完毕]12345是忽悠群众吗

    投诉件FZ19041900197投诉“福建三建有限公司康桥中心”,为什么不是批转给住建局、国资委?而是批转给茶园街道?街道处理不了的事情为什么还一直批转给街道,现在国有企业也归街道管了吗?是不是12345不严肃对待问题,没有认真办理,草草批转了事???[详情]

    诉求编号:FZ19042300785 受理方式:"e福州"app 诉求类别:其他舆论类
  • 工厂噪音扰民

    台江区河下街河下小区对面(白马河对面)工厂噪音非常大,严重扰民,望相关部门尽快介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ19031201522 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 违章搭建问题

    诉求编号:(FZ18121100998),答复收悉。逾期未拆的时间是到什么时候?他们至今还未拆除违建,楼上的垃圾堆在违建的雨遮上,我清扫遮雨棚上的垃圾,楼下105业主和我吵架,还威胁我们说让我们不得安宁,请晋安城管给个准确拆除时间,特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ19030200334 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 安全无小事,人命关天,逃生通道被锁

    福州市茶园路48号省电建二公司南院5#4梯逃生通道被顶楼业主锁死。与业主交涉及物业反应都置之不理。消防通道是居民的生命通道,一旦发生火灾时,居民可以从这里疏散逃生,也有利于消防员及时展开营救。安全无小事,人命关天,望消防部门能上门执法,对并业主进行教育,维护法律威严。《消防法》中明确规定,“任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道”。[详情]

    诉求编号:FZ18121700878 受理方式:网站 诉求类别:其他
  • 路灯坏了摇摇欲坠,容易砸到人

    这里路灯坏了,盖子坏了要掉了,摇摇欲坠的容易砸到人,希望相关部门尽快处理,不然容易出意外事故[详情]

    诉求编号:FZ18111600204 受理方式:12345app 诉求类别:其他
  • 投诉污水管道堵住了(加急)

    鸿城小区2期9号楼整栋楼的污水管道堵住了,化粪池马上就要满出来了。以前物业每年通一次,现在物业不闻不问,推卸责任。特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18111200479 受理方式:电话 诉求类别:其他

热点问答/Hot quiz

更多
  • 公积金提取

    您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下: 您离职后未再就业的,可在账户封存满六个月后申请提取住房公积金,且近两年内未以离职为由申请提取过住房公积金,可提供以下材料至福州市市民服务中心三层公积金窗口申请提取: 1、与单位终止劳动关系证明原件。 2、本人有效身份证原件。 3、公积金所有权人本市同行住房公积金联名卡或一类储蓄卡。 4、办理时需面签一份“两年内不得以同一理由再次申请”的承诺书。 5、他人代办的,需另提供:(1)代办人有效身份证原件;(2)个人授权委托书。 如仍有疑问,请您登录福州住房公积金管理中心网站:http://zfgjj.fuzhou.gov.cn/,或拨打咨询热线12329、承办部门电话0591-86292102联系我们,我们将竭诚为您服务。

  • 长乐区社医保减员

    您反映的问题已收悉,根据职责我单位承办医保有关业务,现将办理情况答复如下: 属地为长乐区的职工基本医疗保险减员手续应在福州市医疗保障基金管理中心长乐管理部进行办理。企业要在注销的情况下,才可全员减员,如有疑问请直接咨询窗口,联系电话:28822971,地址:长乐区会堂路152号电信大楼6层。

  • 结婚证一方遗失

    据《婚姻登记条例》,结婚证遗失或者损毁的,当事人可以持户口簿、身份证向原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领。你们可带齐证件和照片两人共同到晋安区民政局婚姻登记处补领结婚证。需要提交以下材料:1、男女双方户口簿原件;2、男女双方身份证原件(身份证与户口簿姓名、性别、出生日期、身份证号码不同的,应到公安部门更改一致);3、男女双方两寸近期(半年内)合影免冠证件彩照(红底或蓝底)三张(不可使用合成照片);4、原婚姻登记档案复印件(应经原婚姻登记机关或档案馆核对盖章,档案材料上的信息必须与现身份证及户口本上的信息一致)。 晋安区民政局婚姻登记处地址:福州市晋安区鼓山镇福兴大道22号晋安区行政服务中心二层便民服务窗口。联系电话:83641869。 办公时间:星期一至星期天 夏令时:上午9:00—12:00 下午14:00—17:30 非夏令时:上午9:00—12:00 下午13:30—17:30

  • 本市父母投靠子女落户

    您好!你父母可以投靠子女落户。 根据规定:成年子女在户籍地有合法固定住所的,父母可以投靠成年子女落户。请持以下所需申请材料到迁入地公安派出所窗口办理: 1、书面申请报告; 2、双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件; 3、父母《结婚证》原件及复印件; 4、成年子女与父母关系证明原件及复印件; 5、合法固定住所凭证原件及复印件。

0

当天受理诉求量

受理方式

  • 微信

    1.添加微信号“福州市 12345”

  • 热线

    1.拨打电话12345-1-1,将诉求告知工作人员即可。

  • 邮件

    1.将诉求内容发送电子邮件到信箱12345@fz12345.fuzhou.gov.cn即可。

    2.在邮件中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的邮件诉求,平台将不予进行受理。

  • 传真

    1.将诉求内容形成书面意见传真到12345-1-4即可。

    2.在传真中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的传真诉求,平台将不予进行受理。

  • 短信

    提交诉求:

    1. 移动用户编辑“诉求内容”发送到1065730112345;

    2. 联通/电信用户编辑“诉求内容”发送到1069047044508;

    查询诉求:

    1.移动用户发送“11位或13位诉求件编号”至:1065730112345;

    2.联通/电信用户发送“11位或13位诉求件编号”至:1069047044508;

    3.短信收费标准(以运营商收费标准为准):移动用户每条0.1元、联通用户每条0.1元、小灵通用户每条0.08元,福州12345不另加收费;

    短信发送注意事项:

    1.用户向12345平台发送短信反映问题时,一定要写明以下两个要点:
    1)呼叫内容(精炼扼要)
    2)事件地点(详细标明)
    3)短信无法查询内部诉求件办理结果

    2.建议用户短信字数控制在150个字之内。

  • QQ

    1.添加QQ号:800199906

    QQ人工受理时间为全天24小时

  • 微博

    1.微博“扫一扫”

    2.微博搜索“福州市 12345”

  • APP

    福州市12345

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“福州市12345”

    e福州

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“e福州”下载