当前位置:首页 > 诉求件详细页

关于公交“榕城通”的问题

诉求编号

FZ08071600238

诉求标题

关于公交“榕城通”的问题

诉求内容


原来那个农行的公交卡好好的,不明白为什么要换,就是要换也应该是越来越方便才对,怎么现在不觉得方便倒是更麻烦了,那天也是到西门的公交点去换榕城通卡,排队将近一个小时。之前都可以在农行的网点用电子钱包转钱,但现在换成榕城通后就只能到公交公司的网点去充值了,请问公交公司的网点有银行的网点多吗,而且之前可以用自助终端,但现在只能是去排队,而且还得到公交公司的那几个网点交钱。这怎么能说是便民之举?

部门办理 【福州市公交集团公司】 处理完毕 截止时间:2008-07-31 13:37
回复意见 从07年12月16日起的旧农行公交卡免费更换为榕城通公交IC卡,是因为系统升级等因素。此次系统升级后,无论是就系统、刷卡机、卡片和消费范围而言,都较之前有着较大的改进,榕城通公交IC卡植入的城市密钥后带来的高级安全性就是其它卡片无法比拟的。系统的升级是一个全面的范畴,并不是单单看充值方式。并且榕城通新的充值点也在筹备中,不久后会有更好更快捷的充值方式可供广大乘客选择。对目前给您所造成的充值不便我们深感抱歉。
福州市公交集团公司 于 2008-07-18 17:06 回复

诉求人

fj007

诉求时间

2008-07-16 22:01

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论