当前位置:首页 > 诉求件详细页

义序机场何时搬迁

诉求编号

FZ11030200394

诉求标题

义序机场何时搬迁

诉求内容

    南台岛就数盖山镇最为落后了,各项公共设施配套都不完善,像通往义序机场的路上连个路灯都没有,且军用的飞机时不时的白天、黑夜里飞来飞去,还什么大都市,早就该搬迁了。请问何时搬迁有计划了吗规划局里面。

部门办理 【福州市城乡规划局】 处理完毕 截止时间:2011-03-09 16:49
回复意见 你好,经查,义序机场暂无搬迁计划。
福州市城乡规划局 于 2011-03-02 17:02 回复

诉求人

福州人

诉求时间

2011-03-02 16:21

事件地点

义序机场

诉求件办结超过3天,不可评论