当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

个体户执照

诉求编号

FZ16112200932

诉求标题

个体户执照

诉求内容

新的个体户营业执照社会统一信用号码是否含有组织机构代码段

部门办理 【福州市市场监督管理局】 处理完毕
回复意见 根据《省工商局等五部门关于转发国家四部门实施个体工商户营业执照和税务登记证“两证整合”意见的通知》(闽工商企注〔2016〕211号)和《工商总局等四部门关于实施个体工商户营业执照和税务登记证“两证整合”的意见》(工商个字〔2016〕167号)文件精神,我省作为全国4个改革试点省份之一,于2016年10月1日起实施个体工商户“两证整合”改革试点, 对2016年10月1日前成立的存量个体工商户在10月1日后申请办理变更登记或换照的,换发加载统一社会信用代码的营业执照。个体工商户营业执照换发工作不设过渡期,不强制换照。
福州市市场监督管理局 于 2016-11-23 17:09 回复

 
诉求人

诉求时间

2016-11-22 16:07

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论