当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

借阅我司备案至福清市工商行政管理局的档案材料为何失败?

诉求编号

FZ16121900594

诉求标题

借阅我司备案至福清市工商行政管理局的档案材料为何失败?

诉求内容

咨询我司因特殊原因需要前往福清市工商管理局借阅我司2015年变更备案时提交的相关材料,可是到了工商窗口回复说还没有扫描?请问什么时候能够办理?还有哪些其他地方可以借阅到?

部门办理 【福清市市场监督管理局】 处理完毕 截止时间:2016-12-23 09:19
回复意见 诉求件收悉,现答复如下:
    根据省工商局的档案归档要求和福州市工商局(现福州市市场监督管理局)的工作部署,福州市局及各县(区)局的所有日常工商登记档案在登记后三个月内送交福州市局的电子档案加工扫描室处理。我局所有档案都在规定时限内及时送交福州,并在完成扫描后及时运回。由于档案数量完全超出福州市局扫描室的工作负荷,确实存在部分档案扫描相对滞后的情况。我局与福州市局扫描室协调多次,由于扫描室负荷太大,仍无法及时扫描,使我局无法打印相关材料。
   为了解决档案不能及时扫描入档的问题,福州市市场监督管理局决定将各县(区)档案交由各县(区)局自己扫描。经市政府研究同意,我局已着手设备采购、人员选聘、系统安装等工作。由于涉及政府采购、人员招聘,目前该项目正在进行中。我局将加快推进相关工作,彻底解决档案扫描入档问题。
   诉求件未说明需要查询档案的具体企业名称,暂无法核查具体情况。诉求人可与我局档案室联系,留下企业具体信息,以便我局工作人员核实情况并及时办理。
   特此反馈
福清市市场监督管理局 于 2016-12-22 09:37 回复

 
诉求人

诉求时间

2016-12-19 14:41

事件地点

福州市福清市S201

诉求件办结超过3天,不可评论