当前位置:首页 > 诉求件详细页

小升初划片问题

诉求编号

FZ17032200759

诉求标题

小升初划片问题

诉求内容

领导,您好,请问,如果小学都在模范小学念书,2021年升初中,2020年以后改革要求户口证和房产证统一吗,那我到时买的房子划片十八中,户口证和房产证统一,能到十八中念初中吗?

部门办理 【福州市教育局】 处理完毕 截止时间:2017-03-29 16:17
回复意见 您好!您在“12345网”诉求收悉,答复如下:
按您所述情况,您孩子可以直接对口升十八中,也可以依志愿参加十八中和一中生源未满校电脑派位。
建议您关注您孩子小学升初中当年福州市教育局网、福州市初教网发布的初中招生工作意见,如您还有疑问,建议电话咨询我们:83313082.
专此回复。感谢您对教育工作的支持!
福州市教育局 于 2017-03-23 15:12 回复

诉求人

糠汇民

诉求时间

2017-03-22 15:56

事件地点

福州市鼓楼区树汤路186号

诉求件办结超过3天,不可评论