当前位置:首页 > 诉求件详细页

小学一年级新生入学手续

诉求编号

FZ17060700939

诉求标题

小学一年级新生入学手续

诉求内容

您好,我想咨询下针对今年秋季新入学的一年级新生入学手续有哪些?听说要先上网预报名?请问是什么网站?预报名的时间?对户口所在片区内的新生是否有居住满3年的要求,谢谢!

部门办理 【马尾区教育局】 处理完毕 截止时间:2017-06-15 09:43
回复意见 请家长于6月16日至30日统一通过“福州市小学招生预报名系统”(电脑前台网址:http://www.fzedu.gov.cn/xxybm_web;手机前台网址:http://www.fzedu.gov.cn/xxybm_wap;管理后台网址:http://www.fzedu.gov.cn/xxybmgl;微信公众号:福州五区小学招生)进行网络预报名。马尾区对户口所在片区内的新生没有居住满三年的要求。
马尾区教育局 于 2017-06-09 10:13 回复

诉求人

林箖

诉求时间

2017-06-07 16:50

事件地点

魁岐佳园

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论