当前位置:首页 > 诉求件详细页

非福州户籍子女就近入学申请条件咨询

诉求编号

FZ17110600321

诉求标题

非福州户籍子女就近入学申请条件咨询

诉求内容

您好!
我的户籍地在三明,目前在福州工作7年,在福州市社保中心缴纳医社保等保险,我妻子在闽侯上街工作,在闽侯社保中心缴纳医社保等保险。目前暂住上街钱隆城社区,希望子女能就近入学,但我的家人都不是福州户籍,想了解下需要什么申请条件。
谢谢!

部门办理 【闽侯县教育局】 处理完毕 截止时间:2017-11-08 10:54
回复意见     根据2017年上街镇招生文件精神,“两证”齐全的随迁子女均可参加上街地区一年级随迁子女电脑派位,两证是指:原籍户口本、居住证或满半年以上的暂住证或拥有上街地区的房产证。
闽侯县教育局 于 2017-11-08 08:47 回复

诉求人

林直潘

诉求时间

2017-11-06 10:10

事件地点

上街

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论