当前位置:首页 > 诉求件详细页

火灾隐患

诉求编号

FZ18020700472

诉求标题

火灾隐患

诉求内容

春节临近,放鞭炮人很多。如图所示丞相坊小区1号楼南北公共平台违建雨棚何时拆除,使用材料为可燃物品,存在重大火灾隐患,让百姓过上平安春节。。

诉求附件
13-50-05-IMG_20171127_141425.jpg
13-50-14-IMG_20171127_142034.jpg
部门办理 【鼓楼区五凤街道】 处理完毕 截止时间:2018-02-11 14:27
回复意见 您好,诉求件收悉,我中队已派队员到现场,通知业主自行整改。
鼓楼区五凤街道 于 2018-02-09 16:19 回复

诉求人

住户

诉求时间

2018-02-07 13:50

事件地点

丞相坊小区

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论