当前位置:首页 > 诉求件详细页

水库附近路边大死牛无人处理

诉求编号

FZ18022200880

诉求标题

水库附近路边大死牛无人处理

诉求内容

福清市阳下街道梨庄村、梨庄水库附近路边有一头很大死牛(应该是因不明疾病死亡,在路边有好几个星期了,散发恶臭,好好的牛不可能会被遗弃在路边),给附近村民生活和身心安全造成很大影响,一怕是否会传播疾病或瘟疫,二怕如果处理不善可能会给水库水源造成污染,无论哪一条关乎人民生命安全的大事。附近村民曾将此事向村委会进行报告,请求能够处理,但村委会不予处置。十九大健康中国战略指出坚持预防为主,深入开展爱国卫生运动,倡导健康文明生活方式,预防控制重大疾病。希望有关部门能够以预防为主,尽快给予处理,杜绝隐患,维护村民合理诉求,以实际行动贯彻十九精神,不甚感谢!(具体详见附件照片)

诉求附件
21-38-39-111.jpg
21-38-47-222.jpg
部门办理 【福清市人民政府阳下街道办事处】 处理完毕 截止时间:2018-02-27 09:54
回复意见 诉求者,您好!你所反映的问题经与梨庄村书记沟通核实,水库附近的大死牛已挖坑掩埋处理,感谢您对该事件的反馈。
福清市人民政府阳下街道办事处 于 2018-02-24 16:13 回复

诉求人

福清梨庄村村民

诉求时间

2018-02-22 21:41

事件地点

福清市阳下街道梨庄村梨庄水库附近路边

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论