当前位置:首页 > 诉求件详细页

金安路一休饭店与龙凤饭店占道经营

诉求编号

FZ18022300370

诉求标题

金安路一休饭店与龙凤饭店占道经营

诉求内容

连江县金安路丹凤花园三区南侧兄弟之家大排档、一休饭店与丹凤花园四区南侧龙凤饭店将帐篷摆在店外占道经营。

部门办理 【连江县城建监察大队】 处理完毕 截止时间:2018-02-27 15:02
回复意见 您好!您所反映的问题,县城建监察大队已派执法人员前往现场查处,经现场查看,一休饭店与兄弟之家大排档门口未发现占道经营的现象。执法人员对龙凤饭店店外店经营行为进行了制止,要求该经营户立即整改,今后不得进行占道经营。县城建监察大队也将继续加强金安路的日常巡查工作,一经发现占道经营行为,坚决予以整改或扣押物品。
(后附有现场执法照片)

10-04-25-1.jpg
10-04-26-2.jpg
10-04-28-3.jpg

连江县城建监察大队 于 2018-02-27 10:04 回复

诉求人

诉求时间

2018-02-23 11:29

事件地点

连江县金安路

诉求件办结超过3天,不可评论