当前位置:首页 > 诉求件详细页

东百嘉年华后所遗留的问题谁来处理?

诉求编号

FZ18022600086

诉求标题

东百嘉年华后所遗留的问题谁来处理?

诉求内容

2月10日,以东百商圈提升领导工作小组为主办方、商贸局等相关单位为协办方的东街口百货嘉年华活动可谓热闹非凡。八一七北路两侧沿线所设置的广告牌广告标语标志着活动时间为2月10日至16日,时至今日,活动已过去10天之久,这些广告牌在八一七北路上,掉的掉,破损的破损,却没有相关部门处理。这些现象严重影响福州主干道的精神面貌,与新提升的东街口商圈全新景观完全不相符。希望相关部门从快处理,还市民一个美好的东街口周边市容市貌。

部门办理 【鼓楼区市容局】 处理完毕 截止时间:2018-03-01 16:23
回复意见 诉求件收悉,我局执法中队队员立即督促主办方对八一七路沿街广告牌进行拆除,并对已拆除未及时清理的广告牌进行清理,确保东街口周边市容整洁有序。感谢您对城市管理工作的关注与支持!
15-27-07-335.jpg
15-27-07-334.jpg

鼓楼区市容局 于 2018-02-28 15:27 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-02-26 08:48

事件地点

八一七北路

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论