当前位置:首页 > 诉求件详细页

外来务工人员子女入学问题

诉求编号

FZ18032100675

诉求标题

外来务工人员子女入学问题

诉求内容

我表妹2018年9月份上初一,她小学是在辽宁沈阳读的,现在父母都来福州市闽侯县这边务工,小孩想一起带过来上学,需要办理哪些手续以及需要哪些材料?望答复。

部门办理 【闽侯县教育局】 处理完毕 截止时间:2018-03-23 15:50
回复意见 您好!根据2017年初中一年级招生文件精神,招生对象主要有:1.户籍在闽侯县的小学毕业生;2.学籍在闽侯(即小学在闽侯县公立小学就读)的小学毕业生。综合以上,您的表妹不属于我县的初中一年级招生范围。(温馨提示:如果要想中学在我县公立初中就读,要等您表妹目前就读小学的对口中学录取并建档后再申请转学)。
闽侯县教育局 于 2018-03-23 08:53 回复

诉求人

方先生

诉求时间

2018-03-21 11:59

事件地点

闽侯县

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论