当前位置:首页 > 诉求件详细页

三支一扶未就业认定

诉求编号

FZ18032201313

诉求标题

三支一扶未就业认定

诉求内容

请问三支一扶未就业是怎么认定的?我是前年毕业的往届生年龄符合2018年三支一扶报名条件,但是我去年有在企业干过半年时间就没干了至今待业,有交过几个月医社保,可以认定为未就业吗?

部门办理 【福州市人力资源和社会保障局】 处理完毕 截止时间:2018-03-27 10:10
回复意见 您好,根据“三支一扶”计划报名人员资格审查办法,“往届毕业生是否为待就业毕业生”按照您所提交《就业报到证》上登记的就业状态进行认定,如为待就业则符合报名条件。
福州市人力资源和社会保障局 于 2018-03-23 11:06 回复

诉求人

咨询

诉求时间

2018-03-22 18:32

事件地点

福州市鼓楼区温泉支路54号

诉求件办结超过3天,不可评论