当前位置:首页 > 诉求件详细页

如何办理转学

诉求编号

FZ18032600366

诉求标题

如何办理转学

诉求内容

我是福州院子的业主,今年9月份孩子要上三年级了,请问如何办理转学手续?

部门办理 【仓山区教育局】 处理完毕 截止时间:2018-03-28 10:37
回复意见 你好!根据福州市中小学学籍管理工作意见,转入区属公办学校就读必须符合以下两个条件:1.符合片内生条件,“两证”(户口簿和房产证)一致。2.视转入学校的年级班生额情况。若是转入学校该年级班生数确已满额则无法接收转入学生,由区教育局统筹安排到有学位空间的学校就读。若符合上述第1点条件,请家长于下学期初8月底持以上相关材料到螺洲中心小学申请。
仓山区教育局 于 2018-03-27 17:37 回复

诉求人

诉求时间

2018-03-26 10:11

事件地点

螺洲中心小学

诉求件办结超过3天,不可评论