当前位置:首页 > 诉求件详细页

婚后十年女方父母把名下房子产权转给女儿

诉求编号

FZ18032600375

诉求标题

婚后十年女方父母把名下房子产权转给女儿

诉求内容

我现在已经结婚十年了,父母房子准备拆迁,为了以后不麻烦,想把房子过户到我的名下。请问,这种情况属于婚后财产吗?万一将来夫妻间离婚什么,会把父母过户到我名下的房子拿来分割财产吗?

部门办理 【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2018-03-28 10:22
【福州市司法局】 处理完毕 截止时间:2018-03-29 15:20
回复意见 您好!
婚姻财产相关法律问题请咨询法律相关部门。
福州市不动产登记和交易中心 于 2018-03-27 09:41 回复

您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
从您陈述的内容分析,房子属于夫妻共同财产,除非写明单独赠予一方或者一方继承。(律师意见,仅供参考)
谢谢!
福州市司法局 于 2018-03-28 17:59 回复

诉求人

诉求时间

2018-03-26 10:14

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论