当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询安全生产标准化三级企业要怎么办理?

诉求编号

FZ18032600386

诉求标题

咨询安全生产标准化三级企业要怎么办理?

诉求内容

咨询安全生产标准化三级企业要怎么办理?我的行业是汽车租赁行业,望回复。

部门办理 【福州市安全生产监督管理局】 处理完毕 截止时间:2018-03-29 10:33
【福州市道路运输管理处】 处理完毕 截止时间:2018-03-29 16:57
回复意见 企业安全生产标准化工作对照行业主管部门制定的评定标准进行创建,具体创建规定由行业主管部门制定。我市汽车租赁行业归口交通运输部门管理,建议咨询市道管处,联系电话:0591-83316591。
福州市安全生产监督管理局 于 2018-03-27 16:37 回复

您好,诉求件FZ18032600386号悉。根据《交通运输部关于印发<交通运输企业安全标准化建设评价管理办法>的通知》(交安监发[2016]133号),企业安全生产标准化建设由从事交通运输企业安全标准化建设评价的第三方服务机构进行评价以及颁发证书。经了解,目前交通部未出台关于汽车租赁企业标准化建设的标准和评价指南。
福州市道路运输管理处 于 2018-03-28 14:59 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-03-26 10:18

事件地点

仓山区

诉求件办结超过3天,不可评论