当前位置:首页 > 诉求件详细页

配电箱漏水问题

诉求编号

FZ18032600394

诉求标题

配电箱漏水问题

诉求内容

闽侯县南屿镇融侨宜家一期六号楼2505配电箱漏水,物业有联系地产的施工方来,他们承诺要给我的配电箱打避水针,但从去年八月份出问题到现在都没有人来处理。我的房子是二手房,买了以后才发现这个问题,开发商之前也修理 了两次,一直没有找到真正的漏水点,问题也一直没有解决。现在第三次漏水已经持续半年了,一直都没有人来修理。特此投诉,希望相关部门介入处理。

部门办理 【高新区规划建设局】 处理完毕 截止时间:2018-03-29 10:33
回复意见 您好!我局已督促开发商尽快安排人员到现场查看,并且根据实际情况,做出相应整改。
高新区规划建设局 于 2018-03-28 13:01 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-03-26 10:23

事件地点

闽侯县南屿镇融侨宜家一期六号楼2505

诉求件办结超过3天,不可评论