当前位置:首页 > 诉求件详细页

物业乱砍树

诉求编号

FZ18032600395

诉求标题

物业乱砍树

诉求内容

闽侯县上街镇工贸路186号阳光理想城香草天空小区物业在9号楼西侧砍了四棵树,其中一棵树的直径有31厘米,剩余三棵直径10厘米,业主多次与物业沟通,物业都不予以补种,请部门处理。

部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕 截止时间:2018-04-10 10:41
【闽侯县上街镇】 处理完毕 截止时间:2018-05-03 15:10
回复意见 经了解,该业主反映的问题是2016年台风刮倒部分树木,后来物业对刮倒树木进行修剪扶正,之后树木枯死,物业中心表示有针对枯死树木位置进行了新树苗补植。给业主造成不便,敬请业主理解。
闽侯县上街镇 于 2018-04-08 17:10 回复

经该阳光理想城小区物业公司了解,该小区物业公司已于2018年4月13日约谈相关诉求业主,并对此进行协调商议该诉求的相关问题,目前已经协调解决了该诉求人的相关诉求意见。该小区物业公司表示今后将加强改进相关工作的方法方式,以便进一步管理好服务好该小区广大业主。
微信图片_20180502120430.jpg
微信图片_20180502120433.jpg

闽侯县上街镇 于 2018-05-02 12:06 回复

诉求人

朱女士

诉求时间

2018-03-26 10:23

事件地点

上街镇工贸路186号阳光理想城香草天空小区

诉求件办结超过3天,不可评论