当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉仓山区盖山镇派出所

诉求编号

FZ18032600425

诉求标题

投诉仓山区盖山镇派出所

诉求内容

我在3月9日在仓山区盖山镇派出所办理居住证,显示的领取日期是3月24日。我在今天3月26日去派出所领取的时候却无法领取,工作人员告诉我要下个星期才能领到证,这是为什么?居住证涉及到车辆上牌、孩子上学报名,派出所这样的做法会耽误市民后续办理手续。特此投诉,希望相关部门介入处理。

部门办理 【仓山区公安分局】 处理完毕 截止时间:2018-04-10 10:40
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。经查,盖山派出所居住证办证机器在2月下旬就已开始出现故障,并已向上级公安机关申报维修,但由于后期机器故障严重,暂无法制作居住证。目前盖山派出所已和原厂厂家联系,要求更换新的制证机器,现盖山派出所制证机器已更换到位,可以办理居住证,对此给诉求人带来的不便敬请谅解,同时盖山派出所将进一步提供办事效率,提升为民服务质量。
仓山区公安分局 于 2018-03-30 10:36 回复

诉求人

张先生

诉求时间

2018-03-26 10:34

事件地点

仓山区盖山镇派出所

诉求件办结超过3天,不可评论