当前位置:首页 > 诉求件详细页

反映红绿灯的时间很短

诉求编号

FZ18032701080

诉求标题

反映红绿灯的时间很短

诉求内容

高桥路与广达路交叉路口从25号后改成由东向西单行道,红绿灯的时间变成20秒,市民服务中心门口车流量很大,经常造成交通堵塞,交警部门到实地查看,建议红绿灯延长通行时间,望部门采纳。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-04-03 17:08
回复意见 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心,您的意见反馈如下:广达高桥路口在占道施工后原本东侧单行道东往西的通行为30秒,目前考虑到道路通行情况,已将单行道东往西通行时间延长为40秒。谢谢。
福州市公安局交通警察支队 于 2018-03-29 11:56 回复

诉求人

陈先生

诉求时间

2018-03-27 16:58

事件地点

高桥路与广达路交叉路口

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论