当前位置:首页 > 诉求件详细页

噪音污染

诉求编号

FZ18040400573

诉求标题

噪音污染

诉求内容

市一医院的工程项目在上课期间一直开工,这两天特别吵,导致旁边初高中教学楼受到影响,外面的声音比教室上课都要大声。打听了下,这个工程一年多了,就没有什么中间的解决方案吗?这样的环境,待 在教室都烦,何况还要听课。让人不禁想到这是把天平倾向工程那边?虽然理解工程也要做,但是教育也一直在,平时还好,这两天真心受不了,希望有一个好的解决方案,还学生一个安静的环境。

部门办理 【台江区执法局】 处理完毕 截止时间:2018-04-10 15:13
回复意见 市民,你好!该工地系福州市第一医院新建外科病房大楼项目,根据我市目前噪音管理规定,夜间施工一般指的是22点至次日6点,午间施工是指中午12点至14点30分。其余时段原则上允许施工作业。但考虑到市一医院周边存在学校的情况,洋中城管中队已前往该工地,并现场要求工地负责人需提升施工工艺,避免噪音扰民,并严格按照规定时间进行施工。
4.4洋中中队约谈市一医院施工方.jpg

台江区执法局 于 2018-04-04 17:17 回复

诉求人

吕婷婷

诉求时间

2018-04-04 13:37

事件地点

福州十五中及市一医院

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论