当前位置:首页 > 诉求件详细页

结婚登记

诉求编号

FZ18041100222

诉求标题

结婚登记

诉求内容

双方均为台江区户口要上哪里办理结婚登记?周末可以办理吗?需要带户口本和身份证照片是要自带吗?

部门办理 【台江区民政局】 处理完毕 截止时间:2018-04-13 09:38
回复意见 台江区民政局婚姻登记处地址:台江区台江路88号安平小区1号楼4层(区政府大楼4层),周末可以办理,需携带双方身份证、户口本、二寸近期免冠合影红底结婚照3张。
台江区民政局 于 2018-04-12 10:35 回复

诉求人

诉求时间

2018-04-11 09:35

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论