当前位置:首页 > 诉求件详细页

请问罗源公交卡去哪里办理?谢谢

诉求编号

FZ18041600328

诉求标题

请问罗源公交卡去哪里办理?谢谢

诉求内容

请问罗源公交卡去哪里办理?谢谢。如果要做儿童卡,敬老卡,需要怎么做?要什么手续。谢谢

部门办理 【罗源县交通运输局】 处理完毕 截止时间:2018-04-18 10:29
回复意见 你好!FZ18041600328诉求件收悉,你咨询的事项,现答复如下:
1、罗源公交IC卡办卡、充值及挂失补办的地点有:罗源县凤山镇莲花东区桥头公交调度亭和罗源县滨海新城华达公交公司安机部,以上地点可办理学生卡、普通卡。
2、我县敬老卡由福州市榕城一卡通公司统一制作,经了解福州市榕城一卡通公司,敬老卡已经全部发放到社区和村(居),请70周岁以上老人到所属的社区或村(居)委会领取。
3、我县公交实行1.2米以下儿童免费,不需要办理儿童卡。
罗源县交通运输局 于 2018-04-16 16:57 回复

诉求人

小王

诉求时间

2018-04-16 10:19

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论