当前位置:首页 > 诉求件详细页

福建省福州市仓山区建新镇三环辅路逆行无人管。

诉求编号

FZ18041600359

诉求标题

福建省福州市仓山区建新镇三环辅路逆行无人管。

诉求内容

福建省福州市仓山区建新镇三环辅路存在大量逆行行为,十分危险,多次在辅路遇到正面驶来的逆行车辆,没有开双闪,也没有鸣笛提示,十分危险。 该三环辅路已通行多年,是正规的道路,也有电子摄像头,为什么交通执法部门对此危险现象不管不顾?
   多次投诉,交警部门以道路未交付为由,三环辅路(建新镇,农大西门到淮安大桥段)早就建成多年,不存在任何为交付的问题。希望以后可以加强对该路段的执法力度,杜绝危险现象的出现。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-04-19 10:49
回复意见 您好,您反映的问题已收悉,现将有关办理情况反馈如下:针对诉求内容,我队将加强该路段巡查力度,确保该路段交通安全、有序、畅通。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2018-04-16 15:56 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-04-16 10:37

事件地点

福建省福州市仓山区建新镇三环辅路

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论