当前位置:首页 > 诉求件详细页

幼升小问题

诉求编号

FZ18041600468

诉求标题

幼升小问题

诉求内容

你好!小孩是外省户口,目前我们在买了亭江侨城华府房子,办的居住证地址也是侨城华府的。请问我家小孩可以参加摇号,申请去亭江中心小学就读一年级吗?

部门办理 【马尾区教育局】 处理完毕 截止时间:2018-04-18 16:04
回复意见 FZ18041600468已收悉。现答复如下:感谢您对教育事业的关心与支持。您这种情况可申请去福州市东街小学就读。
马尾区教育局 于 2018-04-16 16:36 回复

诉求人

林女士

诉求时间

2018-04-16 11:35

事件地点

福建省福州市马尾区乔城华府

诉求件办结超过3天,不可评论