当前位置:首页 > 诉求件详细页

违章停车重复处罚

诉求编号

FZ18041601027

诉求标题

违章停车重复处罚

诉求内容

本人4月8日因小区车位紧张,将车停在小区门口祥屿路边后外出办事。交警于4月8日上午8时40分进行了违章贴单。因本人外出未回,车辆没有任何移动,交警又于4月8日下午16时34分进行了违章贴单。本人回来后只发现一张贴单,但交警平台已通知两次违章,违停时间在24小时以内进行了两次处罚。恳请平台予以复核后处理取消第二张工作失误的违章处理,以免市民往还交警大队复议这个明显的错误处罚浪费时间和精力。谢谢

诉求附件
微信图片_20180416171655.jpg
微信图片_20180416171708.jpg
部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-04-28 17:20
回复意见 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心,您的意见反馈如下:经内网查询,诉求人反映情况属实,现已按程序上报进行更正。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2018-04-17 16:47 回复

诉求人

连峰

诉求时间

2018-04-16 17:18

事件地点

福州市鼓楼区祥屿路

诉求件办结超过3天,不可评论