当前位置:首页 > 诉求件详细页

建议改善交通问题

诉求编号

FZ18041601028

诉求标题

建议改善交通问题

诉求内容

马尾往福州方向江滨大道和三环路交接的地方,有三个方向的车汇集在魁岐1号隧道,12个车道变为4个车道,每次下班堵车都很厉害,希望路政部门和交警部门过来核查,改变下交通问题。望采纳我的建议。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-04-23 17:19
回复意见 您好,马尾往福州方向江滨大道和三环路交接的地方,存在魁浦大桥、马尾上三环和机场二期四道变两道,车辆穿插极易造成交通拥堵,特别是在晚高峰时段特别突出。为了强化该路段交通管理,快速路勤务大队一是在该处设置 点,一遇交通事故及时排除。二是利用交通智控平台全天候加强该路段的监管确保不出问题。三是大队将加强该路段交通违法的处罚力度,确保有序通行,不出现车辆夹塞等问题。
福州市公安局交通警察支队 于 2018-04-19 08:40 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-04-16 17:19

事件地点

马尾往福州方向江滨大道和三环路交接

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论