当前位置:首页 > 诉求件详细页

建筑及生活垃圾常年堆放公众通道

诉求编号

FZ18041601197

诉求标题

建筑及生活垃圾常年堆放公众通道

诉求内容

温泉街道火巷1号6座107业主占着自己多年多次成功违章扩建搭建,侵占公用楼梯,继续侵占小区通道、楼梯。将玻璃、装修废弃的垃圾堆放在楼梯、小区公共地方,且蛮横无理坚决不予处理。严重影响小区居民的安全。(详见附件)
烦请有关部门进行处理,还小区居民的安全。

诉求附件
火巷1号6座107.pdf
部门办理 【鼓楼区温泉街道】 处理完毕 截止时间:2018-04-20 09:30
回复意见 您好,接到诉求后,我街道城管中队及东湖社区工作人员已立即上门对107业主进行沟通劝导,目前该业主已对堆放的东西进行了全面的清理。
QQ图片20180417170900.jpg
QQ图片20180417170855.jpg

鼓楼区温泉街道 于 2018-04-17 17:12 回复

诉求人

Jack

诉求时间

2018-04-16 20:13

事件地点

福州温泉街道火巷1号6座107

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论