当前位置:首页 > 诉求件详细页

工地施工扰民

诉求编号

FZ18041800318

诉求标题

工地施工扰民

诉求内容

台江区工业路王府城工地最近经常半夜一点开始野蛮施工,到凌晨三、四点都没有停工,噪音扰民严重,居民根本没办法休息。特此投诉!望处理。

部门办理 【台江区执法局】 处理完毕 截止时间:2018-04-23 11:46
回复意见 市民,你好!我局执法人员在相关接到投诉后,于4月18日凌晨0点左右到达东辉花园边王府城工地巡查。巡查中发现,系王府城后内河整治工地正在施工,该工程利用王府城工地进出车辆。该内河工程为福州市区内河综合治理工程工地,为保市区内河水系及早治理,促进城市美化得到进一步提升,根据市委市政府城区水系综合治理百日大会战工作部署,施工单位工期紧任务重,请市民理解支持。执法人员已约谈施工相关负责人,要求其严格遵守市里相关文件精神,文明施工避免扰民,我局将继续加强巡查监管。给您带来不便敬请谅解!
4.18凌晨巡查王府城边内河工地.jpg

台江区执法局 于 2018-04-18 14:52 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-04-18 09:55

事件地点

台江区工业路王府城工地

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论