当前位置:首页 > 诉求件详细页

新楼盘外墙灯光晚上不关影响休息

诉求编号

FZ18050801324

诉求标题

新楼盘外墙灯光晚上不关影响休息

诉求内容

闽清县城关的恒昌财富中心楼盘外墙灯光晚上11点多了都不关,是那种会变换的灯光效果,忽明忽暗,而且特别刺眼,严重影响周边居民休息

部门办理 【闽清县住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2018-05-14 10:23
回复意见 您好,FZ18050801324诉求件已收悉。诉求反映的问题,我局即责成开发商予以整改,开发商反馈:已安排灯光管理工作人员,在晚上10点前关闭刺眼的灯光,保证不影响周围居民的夜间休息。感谢您对我局工作的关注与支持!
闽清县住房和城乡建设局 于 2018-05-11 09:44 回复

诉求人

许龙潇

诉求时间

2018-05-08 22:14

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论