当前位置:首页 > 诉求件详细页

关于在鼓楼区参加预备役事项的咨询

诉求编号

FZ18051600881

诉求标题

关于在鼓楼区参加预备役事项的咨询

诉求内容

您好!
本人28岁,本科学历,法学专业,共青团员,连江县户口,未服兵役,目前在鼓楼区一上市公司区域总部从事法务内控工作,周末固定双休,请问可以在鼓楼区参加预备役吗?
期待及时回复,致敬!

部门办理 【鼓楼区民政局】 处理完毕 截止时间:2018-05-18 16:48
回复意见 该咨询建议转鼓楼区人武部回复,电话:87550529。
鼓楼区民政局 于 2018-05-16 17:44 回复

诉求人

陈先生

诉求时间

2018-05-16 16:09

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论