当前位置:首页 > 诉求件详细页

噪音扰民(加急)

诉求编号

FZ18051601182

诉求标题

噪音扰民(加急)

诉求内容

投诉苍霞街道和河下社区,台江区苍霞街道乃裳园小区里面的巡逻车天天在小区里面巡逻,晚上8点到9点循环播放广播,噪声很大,严重扰民,马上就要高考了,影响学生复习。望尽快处理。

部门办理 【台江区苍霞街道】 处理完毕 截止时间:2018-05-22 09:59
回复意见 您好,我街晚上8到9点不存在循环放广播现象,但我们接下来会更加注意播放时间,争取七点半之前播放一次,这也是为了提醒辖区居民群众注意安全。
最后,孩子马上高考了,预祝取得理想成绩!
台江区苍霞街道 于 2018-05-17 10:16 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-05-16 20:05

事件地点

苍霞街道

诉求件办结超过3天,不可评论