当前位置:首页 > 诉求件详细页

产权证未办理

诉求编号

FZ18051700168

诉求标题

产权证未办理

诉求内容

永泰葛岭  万科城.大樟溪岸二期 5号楼已交房一年半,还未能办理产权证,按购房合同约定交房一年内要办理好,希望有关部门能让开发商给个说法,谢谢!

部门办理 【永泰县国土资源局】 处理完毕 截止时间:2018-05-31 10:34
回复意见 李先生:
    你好!你的网上诉求件已收悉,现答复如下:
    根据不动产登记有关规定,商品房小区办理不动产权登记的,开发商应先取得县住建部门出具的规划竣工报备审核意见书及国土部门出具的土地检查核验合格意见书,申请办理小区总确权登记后,购房业主方可申请办理不动产分户登记。购房业主可依商品房买卖合同约定事项,督促开发商尽快办理相关手续。
永泰县国土资源局 于 2018-05-30 08:14 回复

诉求人

李先生

诉求时间

2018-05-17 08:43

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论