当前位置:首页 > 诉求件详细页

违建问题

诉求编号

FZ18051700262

诉求标题

违建问题

诉求内容

闽侯县竹岐乡桥头信用社上去门牌68号违建,已经建了五层了,特此投诉,希望相关部门介入处理。

部门办理 【闽侯县竹岐乡】 处理完毕 截止时间:2018-05-31 09:55
【闽侯县城乡规划局】 处理完毕 截止时间:2018-06-08 08:55
回复意见 经查,诉求所反映的建筑物为我乡村民方绪秋所建,该户建设现状为三座一层封顶钢架厂房建筑物,建筑占地面积分别为264平方米、150平方米、108平方米,建筑面积分别为264平方米、150平方米、108平方米,该户建设未持有相关建设审批手续。目前,我乡城管中队已送达《责令限期改正通知书》,责令其限期整改到位。
闽侯县竹岐乡 于 2018-05-23 16:38 回复

经查,诉求中所反映的地点有四处建筑物,该四处建筑物为竹岐乡村民方绪秋所建:一、一座五层封顶,砖混结构建筑物,建筑占地面积约181平方米,建筑面积约905平方米,该建筑物约于2014年3月开始进行建设,县城管竹岐中队于该建筑物开始地基建设时就已配合竹岐乡政府对该户进行多次破坏性拆除;二、三座一层封顶钢架厂房建筑物,建筑占地面积分别为264平方米、150平方米、108平方米,建筑面积分别为264平方米,150平方米,108平方米。该户建设上述四座建筑物均未持有相关合法有效建设审批手续。
根据《闽侯县人民政府关于进一步清理整治违法建设的通告》[侯政(2011)1号]文件精神,建议由竹岐乡政府牵头组织违法建设清理整治工作,竹岐中队全力配合。
闽侯县城乡规划局 于 2018-06-01 17:45 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-05-17 09:35

事件地点

竹岐乡桥头信用社上去门牌68号

诉求件办结超过3天,不可评论