当前位置:首页 > 诉求件详细页

要求按原来的车道实施管理

诉求编号

FZ18051700265

诉求标题

要求按原来的车道实施管理

诉求内容

福州市马尾区马尾镇江滨东大道,福州市区往马尾方向,名城中心路段,中间车道改成左转和直行共用之后这个路段天天堵车,明显直行车流更大,要求按原来的车道实施管理,中间车道恢复仅直行的功能。

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕 截止时间:2018-05-22 10:19
回复意见 您好, 江滨中南路口原先就是因为福州往马尾方向车流大较大,造成拥堵。我局交警大队邀请福州交警支队业务部门现场调研之后改成直行加左转车道,至于江滨路问题我队将对路口配置进行调整,待调整之后,看路口拥堵情况再做调整。
我局交警大队咨询电话:83972007
马尾区公安局 于 2018-05-21 16:02 回复

诉求人

诉求时间

2018-05-17 09:37

事件地点

福建省福州市马尾区马尾镇江滨东大道

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论