当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉鼓楼区中级人民法院

诉求编号

FZ18051700376

诉求标题

投诉鼓楼区中级人民法院

诉求内容

诉求编号:(FZ18050300424) ,答复收悉。案件编号(2017)闽01民特83号,这是福州中级人民法院作出的裁定书,执行冻结款项是鼓楼区人民法院执行冻结福建华彩万星影城有限公司,案件已经办结,申请解冻,鼓楼区人民法院以各种理由推脱,案件判决我们赔偿三万,为什么要冻我们六万?为什么一直不给我们解冻?请给出具体解冻的时间以及重复冻结的原因。特此投诉,望处理。

部门办理 【鼓楼区法院】 处理完毕 截止时间:2018-05-31 11:29
回复意见 本院依据已经发生法律效力的福州市鼓楼区劳动人事争议仲裁委员会鼓劳人仲案(2017)225号裁定书,本院于2017年9月1日向被执行人发出执行通知书,责令被执行人履行生效法律文书所确定的义务并承担迟延履行利息,但是被执行人未按执行通知自动履行生效法律文书所确定的义务。本院多次沟通未果,按照相关规定冻结被执行人银行账户,并于2018年4月采取扣划措施,扣划到位的执行款已发还申请执行人,申请执行人向本院申请结案。
现案件已执行完毕,本院将依法对所冻结的账户予以解冻。
鼓楼区法院 于 2018-05-17 17:29 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-05-17 10:36

事件地点

鼓楼区中级人民法院

诉求件办结超过3天,不可评论