当前位置:首页 > 诉求件详细页

路面铺设的铁皮扰民问题

诉求编号

FZ18051700744

诉求标题

路面铺设的铁皮扰民问题

诉求内容

诉求编号:(FZ18051700068),答复收悉,对答复不满意,晚上也没有看见施工,噪音依旧扰民,要求在钢板下面放置一些橡胶,减少噪音。再次反映,望部门落实处理。

部门办理 【福州市水务投资发展有限公司】 处理完毕 截止时间:2018-05-22 16:19
回复意见 您好,经查看,诉求位置钢板为我司鼓台中心城区水系综合治理PPP项目-打铁港整治需要放置。目前打铁港截流井进行过街管网夜间施工(白天需恢复通行),实施将污水管统一纳入市政污水干管,施工期间为确保安全施工才在路面临时设置钢板。
诉求提及的钢板移位及声响问题是因来往车辆较多导致,我司已再次要求施工方尽快整改,并采取措施降低噪音,同时我司也会督促施工,争取尽快完成。该处预计2018年5月底前完成施工并移交市政处修复路面,整治期间给市民造成的不便我司深表歉意,也望市民予以理解支持。
福州市水务投资发展有限公司 于 2018-05-17 16:23 回复

诉求人

陈先生

诉求时间

2018-05-17 15:05

事件地点

国货路、象园街道办事处门口

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论