当前位置:首页 > 诉求件详细页

黄岐镇居民区噪音污染

诉求编号

FZ18051700965

诉求标题

黄岐镇居民区噪音污染

诉求内容

你好大侠:
在连江县黄岐镇,林方进门口这里,海英老人会过去一点,有家卖猪肉摊子。早上5到中午12点,一直砍肉。声音很大。很吵。邻居多次反映无果,希望地方政府给百姓做点实际的事情 ,叫他搬离那个胡同的街道

部门办理 【连江县黄岐镇】 处理完毕 截止时间:2018-05-22 17:20
回复意见 您好!
   诉求件已收悉!上周镇已派相关人员前往了解情况并及时做出处理,对于逾期未整改情况我镇已对其进行严肃批评并通知立即搬离,经实地察看,22日早上摊贩已并未在此摆摊经营。感谢对镇工作的支持与理解。
连江县黄岐镇 于 2018-05-22 12:37 回复

诉求人

林成峰

诉求时间

2018-05-17 16:57

事件地点

福建省福州市连江县黄岐镇

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论