当前位置:首页 > 诉求件详细页

福州福州市闽侯县乌龙江南大道信通中心旁奥迪4S店后面200米福州鑫富豪家具

诉求编号

FZ18051700977

诉求标题

福州福州市闽侯县乌龙江南大道信通中心旁奥迪4S店后面200米福州鑫富豪家具

诉求内容

闽侯南屿镇鑫富豪家具为了宣传品牌,在附近区域内进行暴力广告,利用车辆上安装噪音喇叭,到处大声宣传,已持续一个月之久,所到之处均被其强大的噪声所污染,已严重影响周边群众的日常生活!本人居住在融侨宜家,每天从早到晚都会收到其广告宣传车经过时带来噪声影响,并且广告车经常停在小区楼下不停宣传,已经严重影响到小区业主的生活,请相关部门进行查处!谢谢!

部门办理 【高新区南屿镇】 处理完毕 截止时间:2018-05-22 17:57
【闽侯县上街公安分局】 处理完毕 截止时间:2018-05-25 11:22
回复意见 您好!诉求件收悉。城管在日常巡逻中一经发现有流动高音喇叭车便会进行驱赶,因车辆有流动性,城管部门多次驱赶但无法彻底根治,建议转公安部门答复。
FZ18051700977.jpg

高新区南屿镇 于 2018-05-21 08:30 回复

您好,根据诉求件反映的情况,我局将加强对该区域巡逻,一经发现该现象,将第一时间进行劝导。若您有相关问题,可拨打我局南屿所报警电话:22805142。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
闽侯县上街公安分局 于 2018-05-24 14:49 回复

诉求人

郭清伟

诉求时间

2018-05-17 17:05

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论