当前位置:首页 > 诉求件详细页

住宅改店铺,影响楼体安全

诉求编号

FZ18051700992

诉求标题

住宅改店铺,影响楼体安全

诉求内容

在小区2号楼的101,有人擅自更改房屋性质,把原本属于普通住宅的房屋,经过打通承重墙体的方式,隔出了三间店面,把本来属于小区共同业主的空地隔离出来,把属于小区的围栏拆除,严重影响小区的环境安全,也对整个2号楼的结构进行了破坏,小区业委会三番五次进行劝说,但是101的业主却置若罔闻,希望政府职能部门及时介入调查,早日还小区以宁静安全,谢谢!

部门办理 【鼓楼区华大街道】 处理完毕 截止时间:2018-05-31 17:25
回复意见 一、我街道城管中队收件后到现场查看,未发现违建,且经向居民了解101室有相关产权证明。
二、关于改变房屋结构问题,属于内部装修行为,建议通过司法途径解决。
三、关于北浪路88号大门口的围栏,业委会已通知该房东不得将小区公共围栏拆除。否则,按有关物业规定进行处罚。
鼓楼区华大街道 于 2018-05-29 09:19 回复

诉求人

王先生

诉求时间

2018-05-17 17:15

事件地点

北浪路88号

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论