当前位置:首页 > 诉求件详细页

个人档案调档

诉求编号

FZ18052200479

诉求标题

个人档案调档

诉求内容

本人档案在厦门,想调档回福州,到人才市场时办理时,因报到证丢失,无法调档,请问我该怎么办?这情况我需要准备什么材料才能调档

部门办理 【福州市人力资源和社会保障局】 处理完毕 截止时间:2018-05-24 11:12
回复意见 您好,如果您在福州市区非公单位工作,档案可以寄存在福州市各级人社部门所属的人才服务机构;如果您目前未有就业单位,档案可以寄存户籍所在地人才服务机构。不同情况所需调档材料不同,由于不了解您具体情况,且您未留下联系方式,建议您与福州市人事人才公共服务中心人事代理科联系,电话:(0591)83354217。
另外,您的报到证丢失,您可以选择补办报到证,若您是福建省内大中专毕业生,补办报到证事宜由福建省教育厅负责,受理地址:福建省教育厅行政服务中心学生窗口(福州市鼓屏路162号省教育厅2楼),联系电话:(0591)87091606;若您是福建省外大中专毕业生,则需联系毕业院校咨询报到证补办事宜。
福州市人力资源和社会保障局 于 2018-05-23 10:09 回复

诉求人

苏学佳

诉求时间

2018-05-22 10:45

事件地点

仓山区阳歧路73号

诉求件办结超过3天,不可评论