当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询是否符合申请共有产权房?

诉求编号

FZ18052500147

诉求标题

咨询是否符合申请共有产权房?

诉求内容

我们户口不在福州市,缴纳的是省级医社保,局单位在鼓楼区,我在闽侯县上班,咨询是否符合申请共有产权房?望解答。

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2018-05-29 09:47
回复意见 您好!根据《福州市开展共有产权住房试点实施方案》,申请购买共有产权住房应同时具备以下条件:1、申请人本人应具备本市五城区居民常住户口,或在本市五城区连续缴交3年以上(含3年)社保或个人所得税;2、申请人本人及配偶和未成年子女在本市五城区人均住房建筑面积不超过15平方米;3、单身家庭申请购买的,申请人应年满35周岁。
福州市住房保障和房产管理局 于 2018-05-28 09:19 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-05-25 08:22

事件地点

福州市

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论