当前位置:首页 > 诉求件详细页

请园林管理部门帮忙修剪一下联安路道路两旁的行道树树枝

诉求编号

FZ18052600640

诉求标题

请园林管理部门帮忙修剪一下联安路道路两旁的行道树树枝

诉求内容

马尾区联安路道路两旁的行道树树枝长的很长都长到能碰到居民窗户的玻璃了,影响采光和安全,再过一两个月就是台风季节了,树枝会打到玻璃存在安全隐患,请园林管理部门帮忙修剪一下,解除安全隐患,让居民也安心一些。谢谢了!

部门办理 【马尾区园林局】 处理完毕 截止时间:2018-05-31 10:17
回复意见 您好!您的来件我局已收悉。我局已将联安路段行道树修剪处理完毕,感谢您对园林事业的支持与关心!
33.jpg
32.jpg

马尾区园林局 于 2018-05-31 09:36 回复

诉求人

当地业主

诉求时间

2018-05-26 18:29

事件地点

福建省福州市马尾区马尾镇联安路

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论