当前位置:首页 > 诉求件详细页

孩子就读小学咨询

诉求编号

FZ18061300249

诉求标题

孩子就读小学咨询

诉求内容

你好 我们一家四口户口都在仓山区盖山镇浦下新桥 现在在台江区象元新村买了一套房子 老大明年就要读小学了 我想放在台江区这边房子划片小学的话需要什么手续 要提前多久办理好

部门办理 【台江区教育局】 处理完毕 截止时间:2018-06-15 11:27
回复意见 编号FZ18061300249《孩子就读小学咨询》诉求件反映的问题,现将有关情况反馈如下:
    您好!您的孩子要就读台江区的小学,需要父或母一方的户口在台江区,并且有同一地址的房产证,两证统一,即可视为片内生,划片入学。如有疑问请拨打台江区教育局基础教育科电话:38105820咨询。
    特此回复。
福州市台江区教育局
台江区教育局 于 2018-06-13 12:02 回复

诉求人

李小姐

诉求时间

2018-06-13 09:29

事件地点

台江区新港街道象元新村

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论