当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉福州中宝 欺瞒车辆信息,诱导顾客购买一年库存车

诉求编号

FZ18061300399

诉求标题

投诉福州中宝 欺瞒车辆信息,诱导顾客购买一年库存车

诉求内容

本人于2018年5月初在福州中宝宝马购入一辆墨绿色的mini Cooper,到投诉日才过去一个半月时间。在购买后约半个月时间出现明显的空调异味问题,目前已经跑了两次4S店(目前里程数600公里,里面去4S店都花了100公里),售后完异味有所减轻,但并不排除会反复出现的可能。对于新车就出现这种问题,我很是惊讶,左思右想都觉得不对,在网上一直查相关的空调异味问题,发现一般在两三年后出现这种问题是正常,于是怀疑跟车子存放时间过长导致蒸发箱内产生异味。结果,一查才发现我这辆车竟然是2017年5月份生产的,也就是到我手里的时候已经过了整整一年!!!在销售过程中,销售人员一直在极力像我推荐这辆库存车,当我询问有没有其他颜色时,没有回复。买车时,我老公有询问是否是新车,得到的回答是保证是2017年新款,但是对于出产日期避而不谈,而且一直跟我保证mini车卖得很好,不会有库存问题。与经销商交涉后,他们态度很坚决,称1一年的不是库存车,坚决不予赔偿!!!

诉求附件
WechatIMG41.jpg
WechatIMG43.jpg
WechatIMG44.jpg
部门办理 【福州市市场监督管理局】 处理完毕 截止时间:2018-06-28 10:30
回复意见 根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十二条,“ 消费者通过信函、传真、短信、电子邮件和12315网站投诉平台等形式投诉的,应当载明:消费者的姓名以及住址、电话号码等联系方式;被投诉人的名称、地址;投诉的要求、理由及相关的事实根据;投诉的日期等。”建议诉求人提供具体信息,以便我局调查处理。
针对车内空调异味问题,可直接拨打12315投诉举报或通过全国12315互联网平台投诉。
福州市市场监督管理局 于 2018-06-13 11:33 回复

诉求人

胡娟

诉求时间

2018-06-13 10:28

事件地点

福建省福州市

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论