当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉福建省侨城投资发展有限公司

诉求编号

FZ18061300498

诉求标题

投诉福建省侨城投资发展有限公司

诉求内容

我在闽侯县荆溪镇永丰社区文山里199号侨城广场3号楼7层721买了写字楼,合同写明2016年12月31日之前交房,到现在还没交房,开发商福建省侨城投资发展有限公司现在也找不到,导致无法交房,特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【闽侯县住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2018-06-28 11:32
回复意见 关于交房问题,房屋的交付是买卖双方的民事行为,建议双方按照商品房买卖合同约定协商处理,协商不成的,可以通过法律途径解决。
闽侯县住房和城乡建设局 于 2018-06-13 16:56 回复

诉求人

刘先生

诉求时间

2018-06-13 11:08

事件地点

闽侯县荆溪镇永丰社区文山里199号侨城广场3号楼

诉求件办结超过3天,不可评论