当前位置:首页 > 诉求件详细页

精神病患者无人管,影响邻里生活

诉求编号

FZ18061301077

诉求标题

精神病患者无人管,影响邻里生活

诉求内容

本人是闽侯县祥谦镇辅翼村村民,对面邻居有一精神病患者,不分昼夜嘶吼乱窜,严重影响邻居妇孺老少正常生活,请有关部门介入协调将其带走就医,感谢!

部门办理 【闽侯县祥谦镇】 处理完毕 截止时间:2018-06-19 17:37
回复意见 现我镇已与闽清精神病院联系,并通知村干部动员其家属将病人送往闽清精神病院进行医治。
闽侯县祥谦镇 于 2018-06-19 08:49 回复

诉求人

黄坛霖

诉求时间

2018-06-13 17:04

事件地点

福建省福州市闽侯县祥谦镇辅翼村村里212号

诉求件办结超过3天,不可评论