当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询电动车上牌

诉求编号

FZ18061301090

诉求标题

咨询电动车上牌

诉求内容

我的电动车原来是在上海使用的,然后因为肇事换过车架,所已合格证上的车架号,和现在的车架号,对不上,我现在想在福州使用,去哪里挂牌?更换过车架号的能不能上牌?望答复。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-06-15 17:15
回复意见 您好,感谢您对福州市公安交通管理的关心、关注和支持、理解,现将您的诉求反馈如下:
根据您所述的情况,请在车籍所在地车辆管理所办理变更车身车架业务后办理车辆迁出手续,待取得车辆档案后来我所办理车辆转入业务。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2018-06-14 15:23 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-06-13 17:12

事件地点

福州市

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论